Jürgen Weth

Obermeister

Elektro-Technik Jooß GmbH
Cramerstraße 28
97421 Schweinfurt
Tel. (09721) 23544
Fax (09721) 28962
weth@elektroinnung-sw.de

Michael Hartmann

Stellv. Obermeister

Elektro Hartmann
Hirtenweg 47
97490 Maibach
Tel. (09725) 704444
Fax (09725) 709972
hartmann@elektroinnung-sw.de

Rainer Walter-Helk

Stellv. Obermeister

Innotech Solar GmbH
Oberwerrner Weg 34
97502 Euerbach
Tel. (09726) 90 550 -0
Fax (09726) 90 550 -19
walter-helk@elektroinnung-sw.de

Erwin Neuland

Lehrlingswart

Elektro-Neuland
Birkenstraße 28
97795 Schondra
Tel. (09747) 538
Fax (09747) 1570
neuland@elektroinnung-sw.de

Anton Berlenz

Kassenführer

Elektrotechnik Berlenz GmbH
Nikolaus-Fey-Straße 1
97506 Grafenrheinfeld
Tel. (09723) 2715
Fax (09723) 5404
berlenz@elektroinnung-sw.de

Karlheinz Wallek

Fachbereich Elektrotechnik

Gräfendorfer Straße 2
97797 Wartmannsroth
Tel. (0171) 7712032
Fax (09357) 1422
wallek@elektroinnung-sw.de

Jan Weisensel

Fachbereich Informationstechnik

Julius-Echter-Straße 9
97440 Werneck
Tel. (09722) 8335
Fax (09722) 7972
weisensel@elektroinnung-sw.de

Ralph Brust

Beirat

Brückenstraße 13
97506 Grafenrheinfeld
Tel. (09723) 91 99 -0
Fax (09723) 91 99 -11
brust@elektroinnung-sw.de

Florian Gollnick

Beirat

W.-Müller-Straße 8
97520 Röthlein
Tel. (09723) 910 80
Fax (09723) 910 84
gollnick@elektroinnung-sw.de

Lukas Häcker

Beirat

Neue Gasse 39
97421 Schweinfurt
Tel. (09721) 64 61 166
Fax (09721) 64 61 165
haecker@elektroinnung-sw.de

Neuigkeiten

Donnerstag, 30. Januar 2020 - Freitag, 28. Februar 2020

Termine der Gesellenprüfung Teil 2 Winter 2020

Donnerstag, 5. März 2020 , 12:00 Uhr - Sonntag, 8. März 2020

Skifahrt 2020

Hotel Bellevue am Walchsee